16.09.2011

«ВымпелКом» представил дизайн годового отчета

Агентство "Экспресс Медиа Сервис" выиграло тендер на разработку дизайна годового отчета компании "ВымпелКом Лтд". Перед агентством стояла задача отразить объединение "ВымпелКом Лтд" с WIND TELECOM S.p.A., одной из ведущих телекоммуникационных компаний мира, которая предоставляет услуги мобильной, фиксированной и международной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в Европе, Азии, Африке и Северной Америке. Сделка, завершившаяся в апреле 2011 года, позволила "ВымпелКом Лтд" стать одним из крупнейших операторов сотовой связи в мире.

Главная идея годового отчета - показать эволюцию и наглядно продемонстрировать, как новаторский дух руководства способствует стабильному росту и увеличению прибыльности компании в различных странах и сегментах бизнеса. Эту непростую задачу удалось решить, разработав символ корпоративных стандартов и ценностей "ВымпелКома Лтд", который объединяет все географические бизнес-единицы нового глобального телеком оператора. Концепция основана на простом и узнаваемом образе - спирали ДНК, выполненном в корпоративных цветах компании.

Все иллюстрации локализованы для соответствующих регионов и призваны поддержать основное послание отчета - объединенная компания усиливает конкурентные преимущества, что позволяет ей стать лидером на развивающихся рынках и выйти на новые территории.

Состав творческой группы:

РА "Экспресс Медиа Сервис":
Руководитель проекта - Инесса Иванова
Арт-директор - Александр Торопчин
Дизайнеры - Дмитрий Кузнецов и Алексей Авдуевский

ОАО "ВымпелКом":
Маринэ Бабаян - Директор по международным отношениям
Юлия Шунто - Старший менеджер по международным связям и отношениям с инвесторами
Екатерина Романова - Координатор дирекции по отношениям с инвесторами