16.09.2011

Генпродюсером A-ONE стал папа Децла

Известный бизнесмен Александр Толмацкий переведет музыкальный телеканал с «альтернативы» на хип-хоп

Александр Толмацкий,
фото из аккаунта в Facebook

Российский музыкальный телеканал A-ONE сумел привлечь в свой топ-менеджмент отца хип-хопера Децла, в прошлом известного диск-жокея, а ныне бизнесмена Александра Толмацкого. Как стало известно Sostav.ru, культовый музыкальный деятель, давший путевку в жизнь проектам Bad. B Альянс и Легальный Бизнес, занял должность генерального продюсера телеканала.

На A-ONE г-н Толмацкий будет заниматься программной политикой, интернет–проектами, организацией мероприятий телеканала и его продвижением во внешней среде. С этого четверга под его руководство перещли отделы артистов и репертуара, отдел production, ведущие телеканала, а также новостная и программная дирекции.

С приходом нового генпродюсера из хип-хоп среды программная политика A-ONE повернется именно в сторону этого музыкального направления. Ранее канал был известен своими «альтернативными» музыкальными предпочтениями, в первую очередь, рок-музыкой.

«В соответствии с современными, актуальными тенденциями в культуре вообще и музыке в частности, вектор альтернативы смещается в сторону хип-хоп индустрии, - заявил по этому поводу г-н Толмацкий. – Движение в этом направлении становится нашей общей и приоритетной задачей».

Стоит отметить, что 51-летний Александр Толмацкий давно и плотно связан с медиарынком: от участвовал в создании и открытии радиостанции NEXT FM, а также принимал участие в становлении телеканала МУЗ ТВ.

Читать также:

SOSTAV.Ru В вещателе «Первого канала» сменились ключевые топы

 

Эльдар Соколов, Sostav.ru