14.09.2011

Toyota планирует увеличить продажи в России на 31%

Компания намерена продать в РФ 115 тысяч автомобилей в 2011 году

Toyota
Иллюстрация с ресурса blogspot.com

В прошлом году Toyota реализовала 79 тысяч автомобилей. Дидье Леруа, президент европейского подразделения компании, в кулуарах автосалона, который проходит во Франкфурте сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время Россия является крупнейшим европейским рынком для Toyota (четвертый месяц подряд).

Также он заявил, что российский завод компании, выпускающий модель Camry, с ноября начнет сборку нового поколения этой модели. Дидье Леруа также сообщил агентству, что в 2011 году в Санкт-Петербурге российский завод Toyota Motor Company рассчитывает выпустить около 17 тысяч автомобилей. В качестве основной задачи предприятия Леруа выход на производственную мощность - 20 тысяч автомобилей.

Завод Toyota введен в эксплуатацию в конце декабря 2007 года в промзоне Шушары под Санкт-Петербургом. По сообщениям агентства, в будущем производство может быть увеличено примерно до 50 тысяч машин за счет запуска второй сборочной линии и расширения модельного ряда. Инвестиции в предприятие составили 6,8 миллиардов рублей.