12.09.2011

Хоккеист «Локомотива» Александр Галимов скончался в больнице

Число жертв авиакатастрофы увеличилось до 44 человек

Фото КХЛ

Хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов умер в московском НИИ имени Вишневского. Врачи боролись за его жизнь в течение пяти дней, однако спасти его не удалось. В результате катастрофы Як-42 спортсмен получил до 90% ожогов тела.

«Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью», – говорится в официальном сообщении НИИ Вишневского.

Число жертв катастрофы самолета Як-42 увеличилось до 44 человек.

Другой выживший – бортинженер экипажа Як-42 Александр Сизов находится в московском институте имени Склифосовского. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Напомним, 7 сентября самолет ЯК-42 разбился под Ярославлем. На его борту находилась одна из сильнейших хоккейных команд России – «Локомотив», летевшая в Минск на первый матч нового сезона КХЛ. Из 45 человек выжили только двое – хоккеист Александр Галимов и член экипажа. 8 сентября борт МЧС доставил раненых в московские больницы.