06.09.2011

Часть «дворца Путина» сдали в аренду за 35 миллионов рублей

Строительная компания «Велесстрой» стала арендатором нескольких объектов комплекса

Элитный гостиничный комплекс, известный как «дворец Путина», нашел первых арендаторов. Компания «Индокопас», которая владеет около 67 га в селе Прасковеевка, сдала в аренду несколько объектов. По информации РБК Daily, это служебный дом площадью 4,5 тысячи кв. метров, административное здание – 3 тысячи кв. метров, и помещения в главном доме – 160 кв. метров. Арендатором стала строительная компания «Велесстрой», за 7700 кв. метров она готова платить 35 миллионов рублей в месяц.

Согласно договору, арендатор может использовать помещения комплекса для временного проживания своих сотрудников, размещения офиса и даже учебных классов. В свою очередь, «Индокопас» обязуется «оказывать комплекс услуг по эксплуатации объектов и обслуживанию персонала арендатора». Занять помещения разрешается только после полного ввода объектов в эксплуатацию, которое состоится ориентировочно в IV квартале 2011 года. По оценке экспертов, сумма сделки является рекордной для объектов на российском побережье Черного моря.

«Велесстрой» не имеет отношения к компании «Велес Девелопмент» и к группе «Велес Капитал», заявили в пресс-службе «ВД».

Владелец комплекса Александр Пономаренко отметил: «Для меня приобретение этого комплекса – обычный бизнес-проект. Как и любой проект в области аренды, он не очень высокодоходный, зато консервативный и надежный. В дальнейшем, я думаю, будем развивать этот объект, может быть, построим дополнительные площади, чтобы увеличить отдачу».

Напомним, что элитный санаторий с амфитеатром, спорткомплексом и тремя вертолетными площадками строится на мысе Индокопас в Геленджикском районе Краснодарского края. Информация о нем появилась в конце 2010 года, когда бизнесмен Сергей Колесников рассказал, что роскошный объект предназначен для премьер-министра. В марте Александр Пономаренко на средства от проданного Новороссийского порта приобрел «дворец Путина» за 350 миллионов долларов.