05.09.2011

Василь Лацанич назначен вице-президентом по маркетингу МТС

Ранее Лацанич возглавлял "МТС Украина"

Василь Лацанич - вице-президент по маркетингу МТС
Фото с ресурса watcher.com.ua

Гендиректор "МТС Украина" Василь Лацанич перешел в МТС на пост вице-президента по маркетингу. Он заменит Михаила Герчука, который теперь будет развивать компанию "Инвестиции". Это мультимедийная "дочка" оператора, отвечающая за портал Omlet.ru. Лацанич стал третьим менеджером из "МТС Украина", переехавшим в Москву после назначения Андрея Дубовскова, пишут "Ведомости".

Лацанич пять лет работал директором по маркетингу "МТС Украина", а в марте 2011 года возглавил ее. Тогда же Андрей Дубовсков стал президентом МТС. В июле 2011 года в МТС с аналогичных позиций перешли Вадим Савченко, ставший вице-президентом по продажам, и Наталия Береза, занявшая пост вице-президента по управлению персоналом. Переход Лацанича завершает формирование новой управленческой команды МТС, объясняет источник в компании.

"Мы на Украине много лет пытались догнать "Киевстар", сменили трех руководителей, но, к сожалению, все время теряли рынок. Дубовсков единственный сумел переломить эту тенденцию", - говорил основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Благодаря маркетинговой политике Лацанича в 2007-2010 годах потребление услуг связи выросло со 154 до 535 минут в месяц, а отток абонентов сократился с 49 до 31%.