01.09.2011

Владимир Киселев отсудил у «Новой газеты» и Артемия Троицкого по 50 копеек

Представитель фонда "Федерация" продолжает преследовать обидчиков - журналистов и благотворителей

Одному из руководителей скандально известного благотворительного фонда "Федерация" Владимиру Киселеву вновь не удалось заработать на поруганной журналистами чести и достоинстве. Как сообщает "Интерфакс", накануне Басманный суд Москвы хоть и удовлетворил его исковые претензии к "Новой газете" и музыкальному критику Артемию Троицкому, однако выплата составит ничтожно малую сумму - по пятьдесят копеек с каждого из ответчиков.

Ранее сообщалось , что Киселев не смог отсудить у газеты "Коммерсант" и ее журналистов Олега Кашина и Льва Амбиндера два миллиона рублей в качестве компенсации за моральные страдания, нанесенные статьей "Владимиру Путину испортили песню". Тверской суд столицы оценил эмоциональный вред бизнесмена всего в три тысячи рублей.

Больше повезло Киселеву с газетой "Московский комсомолец" и обозревателем издания Александром Минкиным - порочащая честь статья обошлась вы общей сложности в 200 тысяч рублей. Во всех перечисленных случаях суд обязал издания напечатать опровержение на материалы о Киселеве.

Стоит заметить, что представитель известного своими неоднозначными благотворительными акциями фонда "Федерация" еще не расквитался со всеми обидчиками - на очереди разбирательство иска к ИД "Коммерсант" и актрисе Чулпан Хаматовой, известной также как учредитель фонда "Подари жизнь" и активист в привлечении внимания обществам к проблемам детей с онкологическими заболеваниями.