24.08.2011

«Ладога» привезла чешские ликеры в Россию

Компанией уже поставляется 6 различных вкусов

"Промышленная группа "Ладога", приобретшая в 2010 году компанию "Fruko Schulz" ("Фруко Шульц"), начала поставлять в Россию ликеры указанной выше чешской марки. В настоящий момент поставляется шесть видов ликеров: Сливочный, Блю Кюрасао, Трипл Сек, Кофейный, Кокосовый, Пина Колада.

Для разработки дизайна упаковки ликеров было привлечено креативное агентство Claessens International, ранее занимавшееся разработкой дизайна для таких известных брендов, как Johnnie Walker, Hennessy, Bacardi и Baileys. Ликеры разливаются по одинаковым классическим ликерным бутылкам цилиндрической формы с узким горлышком. Однако, Сливочный и Кофейный ликеры имеют тары из темного стекла, в отличие от остальных - их разливают бутылкам из прозрачного стекла. Элегантный классический внешний вид должен подчеркнуть высокое качество продукта.

"Завод "Фруко Шульц", основанный ещё в XIX веке, имеет долгий и богатый опыт по выпуску ликёров, являясь одним из признанных лидеров по производству напитков данной категории, - говорит президент ОАО "Промышленная группа "Ладога" Вениамин Грабар. - Ликёры "Фруко Шульц" давно и прочно утвердились на алкогольных рынках стран Западной и Центральной Европы, завоевав в острой конкурентной борьбе свою потребительскую нишу. Теперь мы расширяем географию поставок ликёров "Фруко Шульц" и будем активно продвигать их в России. Мы делаем ставку на два важных фактора: предлагаем интересный продукт с оптимальным соотношением по цене и качеству, и опираемся на отлаженную систему дистрибуции наших напитков, рассчитывая, в конечном счёте, достичь ожидаемого успеха".

Ликеры "Фруко Шульц" будут поставляться по всей России, появляясь в торговых сетях, розничных магазинах, алкогольных бутиках и заведениях HoReCa. Для этого планируется множество маркетинговых и рекламных ходов. К примеру, в заведениях HoReCa планируется внедрением посуды с эмблемами марки, тейбл-тенты, барные коврики, лайт-боксы, ролл-апы с символикой "Фруко Шульц", а для персонала заведений будет предоставлена специальная брендированная униформа. Также планируются частые дегустации в различных местах продвижения продукции.

«Ладога» «Ладога»
«Ладога» «Ладога»
«Ладога» «Ладога»