22.08.2011

Убит мэр Сергиева Посада Евгений Душко

По одной из версий, преступление имеет заказной характер

 В подмосковном Сергиевом Посаде убит мэр города Евгений Душко. Убийство произошло сегодня утром на улице Советской. Неизвестный напал на Душко, когда тот выходил из дома на работу. От полученных огнестрельных ранений чиновник скончался, сообщает сайт "Единой России" со ссылкой на "Интерфакс".

Эту информацию подтвердил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Рассматриваются различные версии этого преступления. Скорее всего, оно носит заказной характер, отметил Маркин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

На месте работают следователи главного следственного управления СК РФ по Московской области. По словам источника в правоохранительных органах, в Душко было выпущено не менее семи пуль. Его отец отвез тяжело раненного мужчину в больницу, где тот скончался от полученных ранений.

По данным другого источника, Душко ехал в автомобиле Volvo S-80. Преступник подошел к машине и через стекло сделал несколько выстрелов. Смерть наступила в результате ранения в голову и грудь.