17.08.2011

Samsung Galaxy разрешили продавать в Европе

Исключение составила Германия - там продолжает действовать запрет

Иллюстрация с ресурса tablets-planet.com

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 10.1 разрешили продавать в большинстве стран Евросоюза. Немецкий суд отменил запрет, введенный по просьбе Apple, сообщает агентство Reuters. Суд Дюссельдорфа решил, что он не имеет права влиять на международные компании. Поэтому предварительный запрет на Samsung Electronics теперь действует только в Германии.

Galaxy Tab является главным конкурентом Apple в сегменте планшетников. С момента запуска полтора года назад Samsung продал около 30 миллионов устройств. В свою очередь, Google агрессивно защищает свою интеллектуальную собственность, особенно платформу Google Android, на которой работает и гаджет от Samsung.

Очередное слушание по данному делу назначено на 25 августа. "Мы с нетерпением ждем возможность восстановить наши права на интеллектуальную собственность", - заявили в Samsung. Запрет на продажу и рекламу планшетника Galaxy Tab был введен 9 августа. Он действовал на территории Евросоюза, за исключением Нидерландов. Apple утверждала, что Samsung скопировал ряд элементов iPad.