11.08.2011

Amazon увеличил продажи дубинок в Англии на 5000%

Бейсбольные биты и полицейские дубинки стали самым ходовым товаром на фоне массовых беспорядков

Иллюстрация с ресурса euro-security.info

Британское подразделение интернет-магазина Amazon увеличило продажи бейсбольных бит и полицейских дубинок на 5149%. Такой рост был зафиксирован в последние сутки. Телескопическая полицейская дубинка поднялась в списке самых востребованных товаров с 5622-го на 110-е место, а бейсбольная бита оказалась на восьмом месте по продажам, пишет РБК Daily.

Компания пока не озвучивает реальные размеры продаж и воздерживается от комментариев по данному поводу.

Массовые беспорядки в столице Великобритании начались 6 августа. Причиной стала смерть Марка Даггана в перестрелке с полицией. Волнения перекинулись с северного района Лондона Тоттенхэм на ряд других районов города.

Для стабилизации обстановки количество полицейских в Лондоне утроено. 10 августа они получили водометы и разрешение применять травматическое оружие. Уменьшением числа полицейских на периферии воспользовались мародеры в других городах Великобритании, устроив новые погромы. Сегодня британский парламент проведет экстренное заседание, чтобы обсудить сложившуюся в стране ситуацию и принять срочные меры. Ради этого парламентарии прервали летние каникул