11.08.2011

«САБМиллер» сделал пиво для простых людей

Концепцию для рекламной кампании нового пивного бренда Zwei-Meister разработало JWT Russia

SABMiller запустила рекламную кампанию своего нового пивного бренда Zwei-Meister, который впервые появился на прилавке 19 мая 2011 года. Видео представляет это пиво как результат диалога австрийского и российского пивовара, который, по легенде, произошел в конце девятнадцатого века.

Креативная концепция бренда основывается на то факте, что венское пиво, или венский Лагер впервые был сварен в 1841 г. в Австро-Венгерской империи. Этот сорт был очень популярен в Европе XIX - начала XX в. В России пиво сорта Венское впервые появилось в 1881 году, и сварил его на своем заводе австриец Альфред фон Вакано. Венский сорт упоминается во всех мировых книгах по истории пивоварения.

Пиво ZweiMeister сварено на основе того самого оригинального рецепта. Zwei-Meister Венское - это светлое пиво янтарного цвета с золотистым отливом и густой пеной кремового цвета. Солод для Zwei Meister, как и прежде, приготовлен из высококачественного российского ячменя, выращенного в Черноземье.

В буквальном переводе на русский название бренда означает "Два мастера", Разработкой креативной концепции рекламной кампании занималось агентство JWT Russia. Рекламная кампания проходит под слоганом "C австрийской точностью, с русской душой".Творческая команда JWT Russia вспоминает лингвистические выкрутасы в ролике с юмором. Копирайтерами был придуман ряд забавных слов на основе русского и немецкого языков, не существующих в природе. В подтверждение того, что слова - выдуманные, пришлось брать справку у квалифицированных профессоров немецкого языка. Изначально даже была идея расширить список словечек производными от фамилий членов творческой группы, но потом решили от этого отказаться.

Целевая аудитория рекламной кампании - мужчины, 25-45, жители больших городов, потребители не дорогих пивных брендов, по профессии: рабочие, водители, охранники, риелторы. Карьера для них не во главе угла. ТВ кампания продлится до 18 сентября, пройдет по национальному ТВ, региональному ТВ и спутниковым каналам. 

 

 

Состав творческой группы:

JWT Russia:
Иван Чимбуров - главный творческий директор
Андрей Штапаук - творческий директор
Дима Болдинов - руководитель творческой группы
Кирилл Кутырев - копирайтер
Кирилл Ляпин - руководитель отдела по работе с клиентами
Анна Бельская - руководитель группы о работе с клиентами
Елена Танцерева - младший менеджер по работе с клиентами
Анастасия Шамаро - руководитель производства видео-реклама

Продакшн Хаус Даго
Hilton Treves - режиссер
Мария Соловьева - head of post production
Татьяна Бортник - line production