11.08.2011

Группа «Чайф» обещала написать гимн для «ЭКСПО 2020»

Музыканты, возможно, станут авторами песни для этой выставки

Фото с сайта oblgazeta.ru

Группа «Чайф» обсудила с губернатором Свердловской области возможность того, что группа напишет гимн для выставки «ЭКСПО 2020», претендентом на проведение которой Екатеринбург стал на прошлой неделе. Это произошло после того, как губернатор Александр Мишарин вручил музыкантам группы знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени, которыми они награждены за развитие современного музыкального искусства, сообщает пресс-служба губернатора области.

Лидер группы, Владимир Шахрин, подчеркнул при этом свой локальный патриотизм.

«Ежегодно мы даем сотни концертов в различных городах страны. И у нас есть хорошая традиция заканчивать выступление фразой: «С вами была екатеринбургская группа «Чайф», - отметил Владимир Шахрин.

Ближайшая выставка «ЭКСПО» состоится в Милане в 2015 году, первая такая выставка прошла в Лондоне в 1851 году по инициативе принца Альберта. Претендентом на проведение «ЭКСПО 2020» Екатеринбург был объявлен на прошлой неделе. Это решение было принято президентом РФ Дмитрием Медведевым. Заявочный сайт ЭКСПО 2020 открылся 11 августа, в настоящий момент организаторы этой кампании предлагают всем желающим выбрать тему для возможной выставки. Также на YuoTube и заявочном сайте выложен промо-ролик выставки, который на данный момент посмотрели 127 человек.