11.08.2011

Основатель Twitpic запустил клон Twitter

Создателем фотохостинга запущен почти полностью идентичный сервис

Heello – новое детище Ноа Эверетта, создателя знакомого твиттерянам всего мира хостинга Twitpic. Ресурс напоминает Twitter не только привычным дизайном, но и почти такими же функциями, отмечает информационный портал Mashable.

Несмотря на то, что новый блог практически идентичен Twitter, терминологию в нем решили поменять. Например, «твиты» (tweet) в Heello стали «пингами» (ping), а «ретвиты» (retweet) - «эхом» (echo). А вместо того, чтобы «следить» за своими друзьями, пользователи станут их «слушать».



Но Эверетт не остановился только на переименовании основных команд ресурса – программист ввел функции, отличающие Heello от Twitter. В новом сервисе новостная лента обновляется в реальном времени, к тому же пользователи смогут транслировать свои сообщения в Twitter и Facebook. В ближайшее время планируется добавление поддержки видео, геолокационных отметок, SMS-интеграции, мобильных приложений и “Каналов” – аналога “Списка” в Twitter.

Запуск клона состоялся на следующий день после введения новой функции Twitter – публикации фотографий внутри сети. Ранее пользователям приходилось загружать изображения на различные хостинги вроде Twitpic, а теперь для загрузки изображений в новостную ленту достаточно нажать на иконку фотоаппарата под полем для ввода твитов.

Александра Полянцева, Sostav.ru