10.08.2011

В аэропорту Ванкувера появится шпион

Победитель конкурса 80 дней будет снимать видео о жизни аэропорта

Джагер Ма, 29-летний житель Британской Колумбии, стал счастливым победителем конкурса, призом которого является 80-дневное проживание в аэропорту Ванкувера. Он был выбран голосованием на сайте конкурса.

На официальном сайте конкурса указано, что Ма поселится в аэропорту 17 августа и проведет там 80 дней. Он сможет посещать служебные помещения, общаться с работниками и посетителями аэропорта. Помимо того, победителю конкурса будет предоставлена бесплатная еда от спонсоров конкурса и предметы первой необходимости. Все, чего требуют от Джагера взамен – он должен вести блог в Twitter и посещать страницу в Facebook, а также размещать видео, снятые в транспортном комплексе Ванкувера. Для съемок мужчине будет предоставлена вся необходимая аппаратура.

Сам Ма не может дождаться момента, когда наконец переедет в аэропорт, сообщает газета Vancouver Sun. По словам победителя, он чувствует себя так, словно выиграл в лотерею и мечтает пробраться в камеру хранения конфискованных вещей, чтобы узнать, что же случилось с ножом, изъятым у его дедушки.

Джагер Ма одержал победу над 95 другими участниками конкурса. Каждый из них присылал свой видеоролик, на котором объяснял, почему именно он должен выиграть конкурс. Изначально было выбрано пять лучших роликов, а потом они были опубликованы на официальном сайте для голосования публики. Победитель собрал 4 тысячи 128 голосов, что в два раза превышает результат его самого популярного оппонента.