04.08.2011

РЖД попросила кинематографистов о фильме "Саспсан, я люблю тебя"

Компания объявила конкурс на создание киноальманаха для скоростного поезда 

 Компания РЖД объявила на своем сайте конкурс на лучшую рекламу поезда «Сапсан». Конкурс «Сапсан, я люблю тебя» рассчитан на молодых и начинающих кинематографистов, студентов профильных вузов и направлен на поддержку и развитие творческого потенциала российской молодежи, сообщает сайт РЖД. В результате конкурса будет создан киноальманах, повторяющий идею кинофильмов «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и «Москва, я люблю тебя».

Конкурс продлится со 2 августа по 20 ноября. Заявки подаются по трем жанрам - комедия, мелодрама и детектив. В состав жюри входят режиссёр Алексей Учитель, рок-музыкант Евгений Маргулис, певец Дмитрий Маликов и специальный член жюри - генеральный директор Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов. Премьера итогового сборника короткометражек состоится в декабре 2011 года.

Ранее у поезда «Сапсан» уже была реклама - серия анимационных короткометражных фильмов, в которых милиционер спасал главного героя фильмов - «Сапсанчика» от хулиганов и снимал с него зацеперов. Последняя серия «Сапсанчика» появилась в Интеренете в конце июня 2011 года, авторство фильма РЖД не раскрывает.