03.08.2011

Google+ стал самой быстрорастущей соцсетью в истории

Менее чем за месяц сервис набрал 25 миллионов пользователей

Исследования фирмы ComScore показали, что ежедневно в Google + регистрировались порядка миллиона пользователей. Для сравнения, сети Facebook потребовалось порядка трех лет, чтобы привлечь 25 миллионов пользователей, а Twitter – чуть более 30 месяцев, пишет агентство Reuters со ссылкой на исследования ComScore.

Как уже писал Sostav.ru, сеть Google+ изначально рассматривалась как сильный конкурент Facebook и Twitter.

В то же время, такой быстрый и активный старт не гарантирует дальнейшего постоянного роста и успеха, считают эксперты. Ведь важно не только завоевать аудиторию, но и удержать ее. Сеть MySpace, к примеру, смогла привлечь 25 миллионов пользователей менее, чем за два года – быстрее, чем Facebook или Twitter. Однако потеряла огромное количество своих пользователей в прошедшем году.

Кроме того, по данным анализа ComScore увеличилось не только число зарегистрированных клиентов Google +, но и количество времени, которое они проводят на сайте. За неделю с 17 по 24 июля этот показатель вырос на 11%.

Как показывает исследование, больше всего пользователей Google+ - граждане США. Их количество составляет почти 6,4 миллионов. В сети также зарегистрированы 3,6 миллионов индусов, более 920 тысяч немцев, порядка 780 тысяч бразильцев.