01.08.2011

Человек без Facebook

Двое сценаристов и режиссеров из Нью-Йорка сняли трейлер о современном социальномедийном отшельнике

В последние несколько дней в сети активно распространяется видео - пародия на трейлер к фильму "Человек без лица" (1993), в котором снялся Мел Гибсон. Ролик основан на современных реалиях и называется "Человек без Facebook" (The man without Facebook).

В видео представлен мир, где интерактивные сети стали неотъемлемой частью жизни, где дружба, любовь, общение все меньше представлены в реальности, где люди не мыслят своего существования без Facebook и Google.

Герой видео живет в уединении, не контактирует ни с кем из жителей окрестностей, но что самое главное - у него нет аккаунта на Facebook, отчего местные считают его весьма странным. Его лица никто не видел, посколько его фото нет в сети, и ни один тэг не привязан к его имени.

С отшельником знакомится один из местных юношей. Человек без аккаунта на Facebook начинает учить его вещам, необходимость в которых почти утрачена в век высоких технологий и глобальной сети. Чего стоит фраза "Я гений! Я написал ручкой! На бумаге!", которую новый спутник социальномедийного отшельника произносит, научившись писать по-старинке, на бумаге.

В фильме снялись Дэн Де Лоренцо и Бен Штумпф из Нью-Йорка. Они же - авторы сценария и режиссеры. В первые же два дня видео посмотрели 200 тысяч человек.