01.08.2011

Зойч засветился в Футураме

Талисман Олимпийских игр в Сочи попал в известный мультипликационный сериал Futurama

Альтернативный талисман Сочинской Олимпиады Зойч появился в 20й серии шестого сезона Футурамы. В заставке сериала, космический корабль героев врезается в щит, на котором в этот момент изображен Зойч, летящий на двух воздушных шарах и с лыжной палкой во рту. Сзади жабы изображена надпись на русском языке «Быстрее, выше, сильнее» - девиз Олимпиады 1980 года.

Появление Зойча в популярном сериале было вполне предсказуемым – талисман разрабатывался на основе знаменитой гипножабы из Футурамы. Изначально Зойч раскручивался как творение независимого дизайнера Егора Жгуна, но в июне председателем оргкомитета «Сочи-2014», Дмитрием Чернышенко, было сделано заявление, что Зойч появился на свет благодаря его заказу.

Напомним, что Зойч был одним из вариантов талисманов Сочинской Олимпиады 2014. В интернете этот персонаж был абсолютным лидером, однако всенародным голосованием почетное звание заслужили Зайка, Белый медведь и Леопард.

Ранее, в серии другого популярного сериала The Simpsons, зрителю был предложен олимпийский талисман, представляющий собой перевернутый кусок лица Гомера Симпсона – Fatov.