29.07.2011

Анна Чапман требует с News Media 10 млн за видеоролик

Шпионка "90-60-90" пытается засудить холдинг Арама Габрелянова

 Провалившаяся шпионка и одна из главных медийный фигур последнего времени Анна Чапман подала в суд иск о взыскании 10 миллионов рублей с холдинга News Media. Как сообщает РАПСИ, разведчице, телеведущей и модели не понравилось, что издания холдинга использовали без разрешения ее видеоизображение.

"В производство суда поступил иск Анны Чапман о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей", - рассказал агентству помощник председателя Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов. По его словам, в иске Чапман также настаивает, чтобы суд запретил "Ньюс медиа групп" использовать видеозапись с ее изображением. Слушания по гражданскому делу назначены на 29 августа.

Отметим, что ранее холдинг Арама Габрелянова сам подавал иски против учредителя канала RT (Russia Today), требуя взыскать с ответчика 5 миллионов рублей за то, что на телеканале была показана часть видеозаписи фотосессии Чапман для журнала "Жара". Однако ни в арбитражном, ни в апелляционном суде дело выиграть не удалось.

Издательский дом "Ньюс Медиа" выпускает газеты "Твой день", "Жизнь", "Известия", журнал "Жара", интернет-порталы LifeNews и "Маркер". Контрольный пакет принадлежит "Национальной медиагруппе".