28.07.2011

Конкурс «Песни о полиции» остался без финала

Организаторы конкурса перенесли подведение итогов на год, после чего писатель Леонид Каганов со скандалом вышел из жюри

Фото с сайта stephanieandgregshow.com

Конкурс «Песни о полиции», объявленный в июне, остался без финала и победителей. Организаторы встретили «некоторые трудности» при подведении итогов и решили продлить конкурс до 1 марта 2012 года. Самый лучший текст еще не написан, говорится в официальном сообщении.

Писатель Леонид Каганов заявил о своем выходе из членов жюри. Как пишет он в своем блоге, «я честно прочел все 300 работ, отобрав полтора десятка фаворитов. Совершенно бескорыстно, бесплатно, за спасибо, просто чтобы помочь интересному мероприятию». При этом он лежал в больнице с переломом бедра. По мнению Каганова, кому-то из «главных» не понравился результат, поэтому приказали все отменить. «Мероприятия с такой непоследовательной организацией и таким наплевательским отношением к людям не стоят моего времени», – заключил писатель.

Напомним, что первоначально предполагалось провести сбор текстов и устроить открытое голосование членов жюри. Итоги должны были объявить на молодежном форуме «Селигер-2011». На конкурс прислали более 700 произведений, из них более 300 прошли отбор. «Для написания хорошего стихотворения требуется вдохновение, которое приходит не каждый день, а также значительное время для внесения правок и совершенствования текста», – считают в оргкомитете. Как следует из сообщения, продление конкурса связано с первым Днем российской полиции, который отпразднуют именно 1 марта следующего года. Конкурсная комиссия сохраняется в прежнем составе с небольшими изменениями и не исключает привлечения дополнительных общественных и литературных деятелей.