25.07.2011

Бывший главред «Финанса» перебрался в Slon.ru

Андрей Горянов занял кресло заместителя главного редактора популярной новостной блог-платформы

Андрей Горянов, бывший главный редактор журнала "Финанс", акрытого по экономическим причинам издательским домом "Актион Медиа" около месяца назад, перешел на работу в Slon.ru на позицию заместителя главного редактора.

Представители нового работодателя отмечают богатый медийный опыт Горянова: до "Финанса" он возглавлял газету "РБК daily Санкт-Петербург", а также сотрудничал в качестве редактора и автора с ИД Bonnier Business Press.

Однако нельзя не отметить, что три последних года еженедельник "Финанс" заметно терял аудиторию - согласно данным компании TNS Россия, она снизилась с 279,5 тысячи до 266,9 тысячи человек. ИД "Актион Медиа" не смог найти покупателя на убыточный актив, что и стало причиной закрытия журнала.

Теперь Горянов перешел на работу в команду Slon.ru. Напомним, ранее популярный портал новостей и блогов полностью поменял свой руководящий состав. Новым главным редактором сайта стал Юрий Сапрыкин, бывший редакционный директор журнала "Афиша", а генеральным директором - Максим Кашулинский, ранее - главный редактор российской версии журнала Forbes.