20.07.2011

В России появятся Общественное и «Сколково-ТВ»

Известный журналист Виталий Третьяков запускает два амбициозных телевизионных проекта

Фото snowball.info

Декан Высшей школы телевидения МГУ, бывший главный редактор «Независимой газеты» и «Московских новостей» Виталий Третьяков завершает работу над двумя амбициозными медиапроектами. Речь идет о «совершенно инновационном проекте Общественного телевидения для России» и «Сколково-ТВ», написал он в своем блоге.

По словам Третьякова, «тут перспективы грандиозные», он также выразил уверенность, что «деньги польются рекой». До сих пор данная информация была «тайной», но президент Дмитрий Медведев вчера рассказал об этом в Ганновере, на российско-германском форуме «Петербургский диалог».

Президент в очередной раз заявил, что государственные дотации СМИ должны прекращаться. «Чем быстрее мы сможем отделить такого рода СМИ от государства, тем лучше», – цитирует Газета.Ru. На вопрос о перспективах создания в России общественного телевидения Медведев пояснил, что оно должно быть удалено как от государства, «так и строго от бизнеса». Государственные дотации определенным средствам массовой информации, особенно небольшим в провинции, – «это не очень хорошо», отметил глава государства.