20.07.2011

Детское «Евровидение 2011» обзавелось логотипом в форме горы Арарат

Утвержденный логотип стал тринадцатым по счету

Белорусский дизайнер Антон Баранов и армянский телеканал AMPTV нарисовали логотип для 9-го по счету детского конкурса песни «Евровидение-2011», который пройдет 3 декабря в Ереване в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчана. Изначально планировалось, что дети сами нарисуют себе логотип на конкурсной основе, но результаты этого конкурса так и не были опубликованы, и оргкомитет обратился к профессиональным дизайнерам, сообщает esckaz.com.

Итоговый, утвержденный вариант логотипа был 13 по счету. Сам логотип выполнен в форме полос эквалайзера, напоминающих гору Арарат.



"Не случайно наш выбор пал на этот вариант, который лучше всего выражает праздник для гостей, музыкальность наших участников и гостеприимство нашей страны. Каждый год, Детское Евровидение собирает вокруг себя всех членов нашей дружной европейской семьи под названием ЕВС. Семьи, которая тепло и открыто приветствует всех людей на этой планете. В этом году столицей этой "планеты" станет Ереван - город с многовековой историей, музыкальными традициями, гостеприимными людьми и счастливыми детьми... Город мира, музыки и солнца", говорит Гагик Буниатян, генеральный продюсер конкурса 2011 и генеральный продюсер ОТА. "Мы будем рады поприветствовать всех и каждого участника и гостя Детского Евровидения 2011 безо всяких исключений в нашем доме. И мы сделаем все возможное, чтобы каждый из вас нашел свой пик в нашей горной стране", добавляет он.

Детское Евровидение проводится с 2003 года, первый раз конкурс прошел в Дании. В этом году в нем примут участие конкурсанты из Армении, Беларуси, Бельгии, Грузии, Литвы, Македонии, Молдовы, Нидерландов, России, Сан Марино, Швецияи Украины.