19.07.2011

Василий Березуцкий стал лицом игры FIFA 12

EA SPORTS нашла лицо для продвижения игры в России

Фото: sport.ru

Electronic Arts Inc. сообщает о том, что центральный защитник клуба "ЦСКА Москва" Василий Березуцкий появится на обложке игры EA SPORTS FIFA 12 в России. Вслед за Сергеем Семаком, Василий Березуцкий станет вторым российским игроком, появившимся на обложке игры завоевавшей признание критиков^ серии FIFA.

"Россия по праву гордится своей многолетней футбольной историей и в ознаменование этого мы пригласили Василия Березуцкого стать "лицом с обложки" нашей новейшей и лучшей игры серии на сегодня, - говорит Тони Уоткинс (Tony Watkins), генеральный директор Electronic Arts в России, - Его блестящие достижения в очередной раз доказывают, что у российского футбола есть огромный потенциал и великое будущее".

"Много лет мы играли в игры серии FIFA вместе с братом, и я очень рад возможности появиться на обложке FIFA 12 в этом году, - говорит Василий Березуцкий, - Я всегда любил играть за свою команду, и теперь мне не терпится увидеть новую игру и бросить вызов лучшим игрокам мира не только на футбольном поле, но и в виртуальном мире".

Березуцкий - знаменитый футболист, игрок российской сборной и центральный защитник "ЦСКА Москва". Вместе со своим клубом он был участником Чемпионата России 2011 года, бронзовым призером "Евро-2008", обладателем Кубка УЕФА в сезоне 2004-2005, обладателем ордена Дружбы, победителем Чемпионата России 2006 года, серебряным призером Чемпионата России 2010 года и обладателем Суперкубка России в 2009 году.

Фото: sport.ru