19.07.2011

Yota Group за возвращение интереса к телевизорам

Компания запустила сервис Yota Play для просмотра фильмов онлайн

Сервис позволяет просматривать видео на компьютерах, планшетах, смартфонах, а также телевизорах марки Samsung и LG со встроенной функцией Smart TV. В соответствии с договоренностью Yota Play также будет доступен через Blu-ray приводы и домашние кинотеатры Samsung. На ПК сервисом можно пользоваться при наличии операционных систем Windows и MacOS.

Разовый просмотр фильма стоит 99 рублей. В будущем, по словам представителя компании, планируется ввести абонентскую плату. До 2012 года Yota вложит в проект около 15 миллионов долларов.

В каталог Yota Play по сообщению представителей компании входит около двух тысяч фильмов. Каждую неделю каталог будет пополняться новинками. Соглашения о покупке прав заключены с Walt Disney, NBC, Sony Pictures, Warner Brosers и другими компаниями.

Основной целью Yota Play является возвращение интереса к телевизорам. «Сейчас у многих дома нет телевизора, его стали называть «зомбоящиком» из-за низкого качества контента, - рассказал на презентации нового сервиса коммерчески директор Артем Киракосьян. - Что касается просмотра на телевизоре видео-контента из интернета, то, как показало наше исследование, немногие подключают компьютер к телевизору напрямую: в основном люди предпочитают для просмотра на большом экране записывать фильмы на DVD-болванки, однако это весьма неудобный способ».