18.07.2011

Второй международный фестиваль рекламы «Popok» возвращается

Второй попоковый ливень

27 октября 2011г. в Ереване стартует проводимый уже во второй раз международный фестиваль рекламы “Popok”. В дни фестиваля – с 27 по 29 октября – участников ждут показы печатной и телевизионной рекламы, а также мастер-классы известных на международном рынке специалистов рекламы.

Конкурсные работы фестиваля будут приниматься с 1-го сентября по 1-ое октября. Информация о конкурсных номинациях и порядке регистрации работ будет опубликована на веб-сайте фестиваля.

Как и в прошлом году, в этом году также работы будет оценивать международный состав жюри. Председателем жюри является Франко Моретти – президент Европейского клуба арт-директоров (ADC*E) и главный креативный директор одного из наиболее крупных и награждаемых рекламных агентств мира – итальянского “Leo Burnett”.

Свое согласие на участие в фестивале уже дали Алексей Андреев – президент брендинговой компании “Depot WPF” и сопрезидент Ассоциации брендинговых компаний России; Владислав Деревянных – арт-директор РА “Восход” и многие другие. Стоит отметить, что все эти агентства принесли своим странам победу в самом престижном фестивале рекламы “Cannes Lions”, который проходил с 19 по 25 июня в Каннах.

О фестивале “Popok”: первый фестиваль проходил с 28 по 30 октября 2010 года в кинотеатре “Москва”. На фестивале было представлено около 450 работ из 12 стран мира. Более 350 участников из Армении и около 50 участников из-за рубежа приняли участие в учебной

Целью проведения фестиваля является развитие армянского рекламного рынка путем повышения уровня образованности специалистов, работающих в этой сфере, и студентов, обучающихся по этой специальности, а также методом оценивания армянской рекламы в соответствии с международными стандартами и сравнения ее с иностранной.