14.07.2011

Panasonic прорекламировал Lumix TZ20 в качестве фотоаппарата для путешественников

Адаптацией ролика, сделанного агентством Free films London, занималось агентство Prior

Компания Panasonic запустила новую рекламную кампанию для фотоаппарата Lumix TZ20. Изначально ролик был запущен на западном рынке в июне 2011 года, съемками занималось агентство Free films London. 4 июля рекламная кампания для продвижения фотоаппарата Lumix TZ20 стартовала в России.

При выборе креатива российский офис Panasonic рассмотрел несколько вариантов сотрудничества с российскими агентствами, однако компания все же в итоге решила адаптировать западный креатив. Тем не менее, в английской версии был задействован черный фотоаппарат, а в России будет показан красный. Адаптацией ролика занималось агентство PRIOR.

В прошлом году Lumix запускали рекламную кампанию для фотоаппарата Lumix TZ10, в которой впервые за существование бренда был задействован женский голос. До этого ролика рекламная стратегия была ориентирована исключительно на мужскую половину человечества. В новом ролике также будет звучать голос девушки.

Основной целью рекламной кампании является убеждение целевой аудитории в том, что Lumix TZ20 - идеальный фотоаппарат для путешественников. Panasonic старается акцентировать внимание потенциальных потребителей на идеальном подборе функций, а также на высоком качестве снимков и видео.

Рекламная кампания обращает внимание потенциального потребителя на такие преимущества фотоаппарата Lumix TZ20, как съемка Full-HD видео высочайшего качества, тачскрин и большой зум в компактном корпусе. В качестве своей целевой аудитории производитель ориентируется на молодежную аудиторию обоих полов.

Кампания будет продолжаться на протяжении двух месяцев. Размещением рекламного ролика на телевидении занимается агентство Визеум, а трансляция проходит на каналах СТС, НТВ, Первый и ТНТ. В общей сложности, у ролика пройдет более 1500 показов на телевидении в день. Параллельно с кампанией Panasonic на ТВ проходит демонстрация рекламы конкурирующей марки фотоаппаратов Fujifilm, которая делает упор на выдающихся качествах аналогового зума.

 

 

Состав творческой группы
Director - Nico Caicoya
Producer - Barbara Manfredin

Александра Полянцева