14.07.2011

В Москве готовят схему размещения ларьков в подземных переходах

Первые обновления появятся уже в начале следующего года

В июле-декабре 2011 года будет разработана схема размещения объектов мелкорозничной торговли в подземных переходах столицы, а также на территории столичного метрополитена. Об этом сообщил Михаил Орлов, руководитель столичного департамента торговли и услуг.

Запланирована она на второе полугодие, и будет включать в себя размещение торговых объектов, расположенных на территориях, принадлежащих «Гормосту» и метрополитену.

Как отметили в департаменте, с подземными торговыми объектами будет проводиться работа аналогичная той, которая проводилась с палатками и киосками на улицах города. Это станет следующим этапом по упорядочению торговли в столице.

Напомним, после того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее «цивилизованной», в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Проект новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли на улицах столицы был опубликован 1 февраля 2011 года.