14.07.2011

Московские власти демонтировали вопросы Зюганова

Предвыборная реклама КПРФ была демонтирована для размещения социальной рекламы

Власти Москвы демонтировали предвыборную рекламу КПРФ, сообщает сайт КПРФ

Рекламные плакаты с изображенным на фоне демонстрации лицом Геннадия Зюганова и слоганом «Как живется вам, москвичи, при капитализме?» были размещены в наружной рекламе в начале июля.

В середине июля московская мэрия объявила об их досрочном демонтаже на основании того, что щиты будут использованы для социальной рекламы.

Согласно законодательству, социальная реклама имеет преимущество перед другими видами рекламы.

«Это позорная ситуация, связанная с недопущением деятельности КПРФ. У нас отнимают наше суверенное право вести политическую работу», - говорит первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин». - Нам говорят о социальной рекламе. Но ведь рекламных щитов тысячи, а понадобились почему-то только наши 6. Ни 300 штук, ни даже хотя бы 15, а ровно 6 наших щитов и именно на то время, на которое мы их арендовали. Вывод один – наша реклама очень не нравится столичным чиновникам.

Мы легально заказываем наружную рекламу. В тексте слогана нет хамства или нецензурных выражений. Так что же так испугало городские власти? Никто не скрывает, что сегодняшняя властная элита во главе с ее лидерами строит капитализм. Наше общество по всем признакам капиталистическое, и государство выражает интересы олигархии и крупного капитала.

Но, когда мы спрашиваем горожан, как им живётся при капитализме, оказывается, что этот вопрос неприемлем. Унизительно, жёстко и убого подставили столичные чиновники, разрешившие демонтаж, мэра Москвы Сергея Собянина. Наша реклама - это не дело мэрии. Мы вывесили её для москвичей, пусть её оценивают горожане, а не чиновники».

КПРФ намерена обжаловать действия московских чиновников во всех возможных инстанциях.