13.07.2011

Forbes и Владимир Киселев обвинили друг друга во лжи

Представитель фонда «Федерация» возмущен работой журналистов, а редакция журнала – заявлениями Киселева

Фото baltinfo.ru

Интервью представителя фонда «Федерация» Владимира Киселева стало причиной конфликта. Журналисты Forbes возмущены словами Киселева: «кто-то из журнала Forbes обзванивал наших гостей: ”Вы не должны ехать к этим преступникам, ввязываться в эту авантюру”». Редакция опровергла эту информацию в ответном заявлении.

В беседе с «Известиями» Киселев сообщил, что журналисты Forbes просили именитых гостей не приезжать в Москву. Этому якобы имеется подтверждение – запись телефонного разговора с актером Орландо Блумом, который заявил журналистам: «Слушай, а не пошел бы ты?» Несмотря на это, на благотворительный концерт приехали «еще пять незаявленных звезд».

Киселев также отметил: «Солидные издания обсуждают нашу рекламную кампанию. Не было бы рекламы — не приехал бы Сигал. Дастин Хоффман сейчас сам лежит с язвой в клинике». Версию о болезни Хоффмана подтвердила западным журналистам во время самого концерта сотрудница event-агентства Platinum Rye Entertainment Анна Зайцева.

Forbes сделали дополнительный запрос Джоди Готтлиб, старшему вице-президенту агентства ID, работающего с Дастином Хоффманом. По ее словам, «Дастин находится в добром здравии». Его действительно звали участвовать в шоу, но он «отклонил приглашение». Сейчас агентство «разбирается, почему фотография Дастина и его имя появились на материалах, хотя разрешения на это не давалось».

Напомним, что очередной благотворительный концерт и прием «Федерации» состоялись 9 и 10 июля. Им предшествовала масштабная рекламная кампания. Гостями мероприятия значились Вуди Аллен, Стивен Сигал, Андреа Бочелли, Хосе Каррерас, Ларри Кинг, Софи Лорен, Дастин Хоффман и другие мировые звезды.

Впрочем, в этот раз обошлось без участия Владимира Путина. При этом сам Киселев отмечает, что премьер-министр во многом определил успех декабрьского концерта. «Мы достаточно языческая страна, раз лидер за благотворительность – значит, и другие будут. Но это и есть наша цель – привлечь как можно больше людей», – считает Киселев.