30.06.2011

Сергей Румянцев уходит с поста главы розничной сети МТС

Вместо него компанию возглавит заместитель по финансам и аудиту Андрей Кленин

Фото с сайта spbit.ru

Сегодня в розничной сети МТС сменится руководство: вместо Сергея Румянцева РТК возглавит заместитель по финансам и аудиту Андрей Кленин. Уход Румянцева аналитики объясняют успешным выполнением поставленных задач. Менее чем за два года розничная сеть МТС стала второй по величине в России, заняв более 17% рынка, пишет РБК Daily.

Андрей Кленин также имеет опыт работы в продуктовом ритейле, он в 2003-2008 годах руководил финансовым блоком сети "Патэрсон".

Пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко подвела итоги работы Румянцева в МТС: "За короткие сроки команде Румянцева удалось отладить единые бизнес-процессы по всей России, консолидировать все розничные активы в рамках одной компании, создать уникальную корпоративную культуру и реализовать ряд стратегических проектов, нацеленных на укрепление позиций монобрендовой сети МТС на рынке".

Три года назад розничная сеть МТС насчитывала всего несколько сот салонов, сейчас состоит из 3,5 тысячи салонов вместе с франчайзи. Это вторая розничная сеть в России после "Евросети", которая объединяет 4,1 тысячи салонов.

Сергей Румянцев вместе с командой из 13 топ-менеджеров перешел в МТС из "Связного" в 2009 году. По соглашению с основателем "Связного" Максимом Ноготковым, МТС получила экспертизы и управленческие технологии "Связного" в области мобильного ритейла, различные ноу-хау и IT-решения. Новый менеджмент отвечал за развитие всей сети салонов МТС, в том числе салонов группы "Телефон.ру" и "Эльдорадо".

По неофициальной информации, теперь Румянцев совместно с Максимом Ноготковым займется созданием нового проекта в области электронной коммерции.