08.06.2011

Организаторы предложили игрокам XQuest поговорить с Путиным по телефону

Рекламный ролик XQuest сделан по интерактивной технологии

Компания night-street.ru сделала рекламный ролик игры XQuest. Ролик предназначен для размещения в Интернете и сделан по интерактивной технологии, подразумевающей, что зритель сам выбирает, на какие ссылки ему кликать и, тем самым определяет развитие сюжета видео. По такой технологии был, например недавно сделан ролик по профилактике передачи ВИЧ-инфекции среди геев.

Ролик Xquest был выложен на Youtube утром 8 июня и набрал на настоящий момент чуть меньше трех тысяч просмотров. «Итак, начиная с 10 часов утра 8 июня 2011 года у всех пользователей рунета будет возможность поговорить по телефону с самим премьером.Для этого нужно только зайти на сайт. Xquest – самый интересный квест в истории России. Но мы-то знаем (и даже раскроем эту тайну вам), что на самом деле это секретный государственный проект. Под всероссийскую квест-игру он только маскируется.

Чтобы соответствовать государственному уровню, сотрудникам Solar.PR пришлось вспомнить ключевые навыки своего шпионского прошлого. Мы создали серию вирусных роликов, первый из которых прямо перед вами», - сообщают сотрудники агентства Innovation Media, продвигающие проект,  в своем блоге.

«Это секретный государственный проект, замаскированный под всероссийскую квест-игру. Xquest отбирает самых талантливых и перспективных бойцов для защиты и охраны "Проекта Икс", - рассказывает сайт самой игры.

«Мы делали этот ролик сами, без привлечения агентства. Наша целевая аудитория – это люди от 17 до 35 - активная молодежь, в основном, - говорит Андрей Сайковский, представитель компании Night street. -Упоминание премьера - это просто рекламный и сюжетный ход, все действия проекта происходят в настоящее время в России.. Если дойти до конца всех роликов, там будет ссылка на сам проект. И на самом проекте, на главной странице идет уже ролик, в котором ты вбиваешь свой номер телефона и имя – свое или друга, и там по сюжету тебе звонит премьер». Мы спросили у Андрея, премьер ли это? «Это голос Путина, он звонит каждому лично», - отшутился  он.

Павел Рябиков, Sostav.ru