07.06.2011

Группа «Би-2» запустила социальную сеть для музыкантов

Проект "Планета" поможет молодым артистам продвинуться, а состоявшимся - избежать расходов на рекламу

Рок-группа "Би-2" запустила социальную сеть, которая должна помочь молодым артистам продвигать свои проекты и продавать альбомы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников группы - Шуру, который накануне представил своей проект журналистам.

Интернет-портал "Планета" представляет собой ресурс, напоминающий популярные соцсети Facebook и Look At Me. По задумке авторов, музыканты будут выкладывать на его страницах старые записи, новые альбомы и синглы. Цены на свои альбомы артисты будут устанавливать самостоятельно. Поклонники, в свою очередь, также смогут поддерживать кумиров, например, предложив деньги на запись следующего альбома или проголосовав за очередной концерт.

По словам Шуры "Би-2", прямой контакт артистов и поклонников позволит избежать расходов на рекламу альбомов и концертов, ускорить выход новых пластинок и синглов. Кроме того, на портале будут проходить видеотрансляции концертов и туров, посетители смогут обсуждать наиболее интересные музыкальные события и общаться с любимыми музыкантами.

Группа «Би-2» запустила социальную сеть для музыкантов