07.06.2011

eBay впервые стала спонсором

Интернет-аукцион станет спонсором гоночной команды в Великобритании

Американская компания eBay объявила о своем партнерстве с британской гоночной командой West Surrey в рамках British Touring Car Championship (BTCC). Согласно контракту, логотип eBay будет помещен на автомобили и станет частью командной айдентики.

В переговорах сторон также участвовало агентство Generate. По мнению главы eBay Motors в Европе, Эндрю Хукса, с помощью West Surrey, интернет-аукцион сможет увеличить свой опыт в области PR и социальных медиа. По его мнению, BTCC отлично подходит к целевой аудитории eBay.

Как ранее писал Sostav.ru, в 2011 году интернет-аукцион eBay планирует потратить на рекламу почти 70 миллионов долларов. Интернет-гигант также ищет креаторов и медиа-агентства для продвижения своего сайта и дочерних компаний.

Согласно докладу SiliconValley.com, в настоящее время, на сайте зарегистрировано около 100 миллионов активных пользователей. Такой результат, по словам представителей eBay, был достигнут благодаря сокращению авансовых сборов, взимаемых с продавцов, оптимизации поисковых систем и капитального ремонта на главной странице сайта.