02.06.2011

Apple запустит новый музыкальный сервис iCloud

Официальный выход аудиохостинга состоится уже на следующей неделе

Исполнительный директор корпорации Apple, Стив Джобс, представит новый продукт под названием iCloud на Всемирной конференции разработчиков, которая будет проходить с 6 июня по 10 июня в Сан-Франциско, сообщает портал Brandrepublic.

На предстоящей конференции компьютерный гигант также собирается анонсировать новые операционные системы Lion и iOS.

Новый сервис позволит пользователям хранить музыкальные и видео файлы на удаленных серверах, посмотреть которые можно будет с любого устройства, подключенного к интернету. Услуга iCloud также позволит сканировать записи, уже хранящиеся на компьютере или смартфоне, при этом давая возможность пользователю слушать любимую музыку в улучшенном качестве.

Отметим, что Apple уже заключила соглашения с такими крупнейшими звукозаписывающими компаниями, как Warner Music Group, EMI Group и Sony Entertainment. Также, до конца этой неделе корпорация планирует заключить контракт с с Universal Music.

Согласно сообщению газеты Wall Street Journal, компании Google, которая запустила в тестовой версии месяц назад подобный «облачный музыкальный сервис», в свою очередь, не удалось заключить соглашения с звукозаписывающими компаниями. Так, по версии издания, Apple может стать первой компанией, которая будет предлагать услуги хранения музыки онлайн.

музыкальный сервис iCloud от Apple
С cайта tipb.com



Екатерина Ткаченко, Sostav.ru