27.05.2011

«Народному фронту» отдали треть рекламных площадей в Саратове

Реклама путинского проекта плотно заняла центр города

Серия плакатов "Общероссийского народного фронта" появилась на центральном проспекте города Саратова с промежутками около 5 метров. Рекламу путинского проекта можно увидеть на всем протяжении проспекта Кирова, который является пешеходной зоной. Рекламные конструкции принадлежат агентству News Outdoor.

Как пишет в своем блоге заместитель главного редактора "Газеты Недели в Саратове" Елена Иванова, инициатива масштабной рекламной кампании принадлежит не городским властям. Напомним, в числе вероятных покупателей крупнейшего оператора наружной рекламы в России News Outdoor значится госбанк ВТБ, и руководство ВТБ получило личное распоряжение от создателя ОНФ.

Оператор выделил 30% рекламных площадей под PR Народного фронта. Видимо, отмечает Елена Иванова, "эти тридцать процентов пришлись на центр нашего города". Впрочем, источник пообещал, что в ближайшие дни билбордов на проспекте станет меньше.

Отметим, что в Саратовской области с 2005 года действует свой Народный фронт. Эта региональная общественная организация создана политиком Вячеславом Мальцевым. Её целью является борьба с нарушениями Конституции РФ, совершаемыми государственными органами и отдельными государственными деятелями.