26.05.2011

Андрей Караулов переселится на «Пятый канал»

Программа скандально известного журналиста "Момент истины" заполнит политический вакуум на телеканале НМГ

Фото с ресурса ctv.ru

Авторская программа скандально известного журналиста Андрея Караулова "Момент истины", закрытая на телеканале "ТВ Центр" в ходе борьбы с медийным наследием Юрия Лужкова, вскоре появится в эфире "Пятого канала". Об этом сообщают многочисленные источники на медиарынке.

Эту информацию подтвердил и сам Караулов интернет-газете "Маркер". По его словам, передача будет выходить, как и раньше, еженедельно по понедельникам. "Время станет более удобным для зрителей", - заявил журналист. Караулов сообщил, что программа станет рассказывать о событиях в стране и мире в формате новостей и аналитики. За время вынужденного полугодового простоя Караулов успел снять несколько документальных сериалов, в том числе об известных политических фигурах. Журналист надеется, что эти работы также удастся показать зрителям "Пятого канала".

Напомним, что телеканал "ТВ Центр" разорвал отношения с Андреем Карауловым и его компанией "Стратегия века" в октябре прошлого года. Этому предшествовала громкая отставка Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. Тогда Караулов снял в защиту экс-мэра телепередачу "Русский ад", но в эфир она так и не попала. Журналист заявлял, что программу зарубило руководство канала.

В середине марта этого года Караулов еще раз напомнил о себе, на сей раз представив в интернете документальный фильм с говорящим названием "Трупы Ходорковского". В этом фильме журналист фактически обвинил экс-главу ЮКОСа в многочисленных убийствах финансовых и политических противников. Многие коллеги Караулова тогда заявили, что на подобный шаг телеведущего подтолкнуло желание вернуться в эфир.

Выбор нового места прописки программы Караулова также не случаен: после того, как управляющий "Пятым каналом" холдинг НМГ Юрия Ковальчука в начале этого года закрыл все флагманские общественно-политические программы, это направление на телеканале оставалось вакантным.