26.05.2011

Сергей Минаев прорекламировал свою новую передачу при помощи красной мигалки и мата

Первым гостем новой программы Минаева оказался Никита Михалков

Телеведущий Сергей Минаев решил привлечь внимание к своему новому проекту при помощи вирусного видео, в котором Mercedes с красной мигалкой долго и безуспешно пытается обогнать некий автомобиль, из которого ведется съемка. После того, как Mercedes все же обгоняет этот автомобиль, из заднего окна высовывается сам Минаев и произносит гневную матерную тираду в адрес человека с камерой. Согласно действующему ГОСТу, красные проблесковые маячки могут использовать на своих автомобилях ГИБДД, ФСБ, ФСО и ВАИ.

После появления видео в Интернете Минаев извинился в своем жж за этот поступок, после чего опубликовал анонс первой передачи своего нового проекта, гостем которого оказался недавно публично отказавшийся от мигалки режиссер Никита Михалков.

При этом видео опубликовано пользователем жж Gogaal, чей аккаунт был создан в конце марта 2011 года и практически не использовался - видео с мигалкой Минаева является в нем одной из двух опубликованных записей. Сказать, что оригинальный рекламный ход Минаева оказался особенно эффективным, нельзя - вирусное видео на настоящий момент получило чуть более двадцати тысяч просмотров. При этом большая часть СМИ и блогеров клюнула на провокацию Минаева и сообщила своим читателям о том, что телеведущий оказался в центре очередного "мигалочного" скандала.