23.05.2011

Владимир Путин рассказал о любви к Хемингуэю в письме техасскому учителю

Американец Гейн Янг наконец-то получил ответ от российского премьер-министра

Фото с сайта exas-hunts.com
Техасский учитель Гейн Янг (Gayne Young) получил письменный ответ российского премьера Владимира Путина после многочисленных запросов в правительство. Преподаватель английского языка и страстный любитель охоты, Янг ведет блог на сайте Outdoor Life. Напомним, что недавно этот журнал для охотников и рыболовов сделал интервью с Путиным. В своем блоге Янг постоянно восхищался российским политиком и даже публиковал открытое письмо в его адрес. Недавно он получил ответ от Владимира Путина, пишет The Daily Telegraph.

Увлечение блоггера вызывало насмешку у реакторов журнала; они спрашивали у Янга, что он будет делать дальше. Тогда он направил в правительство России запрос на интервью с премьер-министром. Один из вопросов звучал так: "Вы действительно самый клевый человек в политике?" (Are you the coolest man in politics?). На этот счет редакторы съязвили: "Да-да, он непременно даст Вам интервью". Однако Владимир Путин спустя некоторое время ответил Янгу письмом объемом 8 тысяч слов.

В письме он рассказал о своей любви к романам Эрнеста Хемингуэя и выразил восхищение "национальными традициями" британской охоты. Он также поделился мыслью, что русские и американцы имеют схожий менталитет и посетовал, что христиане боятся или стесняются показывать свою приверженность к христианским традициям.

"Несмотря на все достижения цивилизаций, человек все еще является одним из самых уязвимых созданиий на Земле. Он страдает от преступности, эпидемий и стихийных бедствий, - пишет Владимир Путин. - Однако это не причина прятаться от жизни. По-настоящему можно насладиться жизнью, только исследуя ее".

Мистер Янг отметил, что нашел более очаровательного человека, чем ожидал. По словам американца, репрессивная политика и брутальная репутация Путина его не смущают.