20.05.2011

Hines намерен приобрести бизнес-центр «Гоголевский» почти за $100 млн

Фонд Hines Global REIT близок к покупке бизнес-центра класса А недалеко от храма Христа Спасителя в Москве у фонда Fleming Family за сумму около $100 миллионов. Об этом «Рейтер» рассказали два источника.

По словам участников рынка, у бизнес-центра Гоголевский (арендуемая площадь около 8 тысяч кв.м.), расположенный по адресу Гоголевский бульвар, дом 11, значились три потенциальных покупателя Morgan Stanley, O1 (структура, аффилированная с ФК Открытие) и Hines.

В настоящий момент объект уже снят с продажи, так как удалось договориться с Hines. Потенциальный покупатель ведет due diligence проекта.

Сам объект оценивается в чуть менее чем в 100 миллионов долларов, но окончательная цена будет известна только после завершения сделки.

Бизнес-центр «Гоголевский» общей площадью 10,9 тысячи квадратных метров был построен в 1998 году. Здание считается одним из самых дорогих объектов недвижимости, в том числе, и из-за местоположения (расположен недалеко от храма Христа Спасителя и Кремля).

В 2003 году этот объект приобрел фонд Fleming Family & Partners Russia Real Estate Ltd у Credit Suisse First Boston. Цена сделки не раскрывалась.

Для фонда Hines Global REIT БЦ «Гоголевский» может стать второй покупкой в России после складского комплекса (75 тысяч квадратных метров) в Химках. По данным СМИ покупка обошлась фонду в 80 миллионов долларов.


Фото с сайта rrbg.org