19.05.2011

Символом гей-парада стал накрашенный пограничник

Неизвестные расклеили в Москве плакат, рекламирующий гей-парад при помощи накрашенного пограничника

В Москве появились плакаты с накрашенным пограничником, призывающие перейти границу 28мая в 16часов на Театральной площади, рассказывает «Рен-ТВ».

Московское правительство отказало организаторам гей-парада в проведении акции, которую они планировали провести 28 мая на Болотной площади, сославшись на многочисленные обращения граждан, призывающие не допустить проведения этой акции.

Тем не менее, организаторы акции намерены все же провести ее 28 мая на Болотной площади – так, например, страница Николая Алексеева организатора гей-парада, гей активиста и руководитель проекта Gayrussia.ru, открывается слоганом «Гей-парад будет!».

Организатор гей-парада Николай Алексеев сообщил Sostav.ru, что не имеет к этим плакатам никакого отношения. «Это известная работа фотографов-геев Жиля и Пьера, так что единственное, что придумали авторы плаката – это слоган про день пограничника. Мы никакого отношения к этой рекламной кампании не имеем. Если суд все-таки не станет на нашу сторону, и гей-парад придется проводить несанкционированно, то мы соберемся не на Театральной или Болотной площади – мероприятие будет проведено около мэрии» - сообщил Алексеев.