18.05.2011

«Евросеть» убрала Охлобыстина из кадра

Евросеть» начала рекламную кампанию смартфона Samsung GT-i9003

«Евросеть» объявила о старте рекламной кампании смартфона Samsung GT-i9003 Galaxy S. Новый ролик «Евросети» сделан той же креативной командой, что и предыдущие, с Охлобыстиным в главной роли, но существенно отличается от них по стилистике. Креативный директор «Евросети» Иван Охлобыстин, снявшийся в предыдущих рекламных роликах компании в качестве главного героя, из кадра исчез, но по-прежнему остается автором креативной концепции.

«Мы хотели донести очень простое сообщение: что в конкретной нише телефонов для активных людей с уровнем доходов выше среднего появилась новая интересная модель. Поэтому были протестированы разные способы визуального восприятия определенного сегмента целевой аудитории. Наша цель, с одной стороны, захватить внимание зрителя внутри рекламного блока. С другой стороны, мы должны обратить внимание целевой аудитории, что в определенной нише появился продукт, который может быть интересен и который сильно отличается от других продуктов. Такое сообщение, как правило, побуждает рассмотреть продукт как потенциальную покупку» - говорит директор по рекламе «Евросети» Наталья Дубик.

Телевизионный ролик транслируется с 16 мая по 5 июня 2011 года на федеральных каналах «Первый», Россия 2, НТВ, СТС, Ren TV, DTV, MUZ TV, 2x2, 5 канал, ТНТ.

Предыдущие несколько роликов «Евросети» были сняты  в единой стилистике, причем креативный директор компании, Иван Охлобыстин, выступал поочередно в роли прожигателя жизни, байкера и рекламиста. Эти ролики подверглись уничижительному комментированию со стороны читателей Sostav.ru, после чего «Евросеть» выпустила специальную версию ролика с рекламщиком, в котором лирический герой Охлобыстина разговаривал на рекламном сленге и требовал «ада в каментах чтобы тролли наелись».

Состав творческой группы

Евросеть
Наталья Дубик – директор по рекламе
Мария Клейменова – ведущий менеджер по маркетинговым коммуникациям

Samsung
Марина Павловская – менеджер по маркетингу

Креатив
Иван Охлобыстин, Александр Андраникян

Fresh Production
Режиссер – Александр Андраникян
Продюсер – Елена Наприенко
Оператор – Леван Капанадзе
Композитор – Александр Соколов