11.05.2011

Владимир Путин испытал Lada Granta

Сегодня премьер-министр посетил «АвтоВАЗ» и прокатился на новом автомобиле Lada Granta

Владимир Путин находится сегодня с рабочим визитом в Самарской области. Первым делом он посетил тольяттинский «АвтоВАЗ», где ему представили модель Lada Granta. Премьер-министр лично испытал новинку отечественного автопрома.

Основной целью поездки Путина является съезд машиностроителей России, сообщается на сайте правительства. Кроме того, премьер встретится с активом народного фронта.

Руководство «АвтоВАЗа» показало Владимиру Путину свою новую модель Lada Granta. Премьер смог лично испытать автомобиль на гоночном треке. Как пишет в Twitter фотограф Илья Варламов, «завелась машина с 5-го раза. Путин не знал про электронную педаль газа». По его словам, на этой же машине Путин отправился на совещание.

Вечером состоится неформальная встреча с активом Общероссийского народного фронта. В ней примут участие руководство «Единой России», замглавы администрации президента Владислав Сурков, руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин, рассказал РБК Daily пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Встреча пройдет за закрытыми дверями.

Завтра в Сочи разговор продолжится, но уже с участием прессы. Главная тема - принятие устава ОНФ, в котором будут прописаны цели и ориентиры фронта. В ближайшее время появится человек, который будет курировать деятельность организации.