10.05.2011

BMW запустил онлайн-магазин на eBay UK

Теперь британцы смогут покупать «родные» запчасти к машинам марки BMW через интернет

Немецкий автоконцерн BMW запустил в Великобритании онлайн-магазин на eBay, сообщает Marketing Magazine. Таким образом автопроизводитель надеется облегчить задачу поклонникам данной марки, так как до этого фирменные запчасти и аксессуары можно было приобрести только в специализированных автосалонах BMW.

Начиная с сегодняшнего дня «BMW Direct» будет осуществлять поставку аксессуаров, запчастей, а также продукции по уходу за автомобилем и других товаров по онлайн-заказам.

Генеральный управляющий отделом послепродажного обслуживания BMW Карл Сандерсон (Carl Sanderson) заявил: «Мы поняли, что некоторые потребители, которым нужна продукция BMW, просто не хотят ехать в салон. Покупки на eBay станут для них прекрасным решением, а нам – помогут приобрести новых клиентов».

Автомобильный сектор является одним из центральных на eBay. В сентябре прошлого года интернет-ауцкион запустил специализированный сайт автоуслуг (Motoring Services Hub), предлагающий автомобильную продукцию и выгодные сделки от партнерских сайтов – Confused.com и Warrantywise.

Согласно eBay, запчасти и аксессуары для авто – одна из самых популярных категорий на сайте с 96 миллионами пользователей со всего мира. Количество ежемесячных поисковых запросов по BMW достигает 600 000, утверждает директор отдела розничных продаж eBay UK Ангус МакКэри (Angus McCarey).