27.04.2011

«Медиа3» избавится от газеты «Труд»

Холдинг уже распрощался с редакцией, на очереди сам бренд

Холдинг "Медиа3" рассматривает возможность продажи издательских проектов, работающих под брендом "Труд", в том числе и одноименной газеты. Пока же холдинг прекратил сотрудничество с редакцией газеты, сообщил Sostav.ru его представитель.

Учредитель газеты - некоммерческая организация "Редакция газеты Труд", подтвердил факт расторжение договора с издателем на производство контента для всех изданий под брендом "Труд" с 1 мая этого года. Как пояснили в холдинге, такое решение было принято в рамках программы по повышению прибыльности всех активов "Медиа3".

"Медиа3" управляет медийными активам группы "ПромСвязьКапитал", в число которых входят издательские дома "Аргументы и Факты", "Экстра М Медиа", "Центр Плюс", полиграфический комплекс "Медиа Пресса", сеть дистрибуции прессы "АРИА АиФ".

После решения о расторжении контракта с радекцией "Труда", контент для издания будет закупаться не на эксклюзивных условиях у ЗАО "Издательский дом Труд", а у всех редакционных подразделений холдинга, что, объясняется необходимостью оптимизировать затраты и повысить прибыльность "Труда" и других редакционных подразделений.

Напомним, что газета "Труд" - одна из старейших в России, запущена в 1921 году. Является рекордсменом по тиражам - в 1990 году он достиг 21,5 миллиона экземпляров.