26.04.2011

Facebook запустил на сторонних сайтах кнопку Send

Новая услуга позволит отправлять информацию определенному кругу пользователей

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook тестирует новую возможность. Кнопка Send ("Отправить") появилась на 50 популярных сайтах, в том числе у The Washington Post. С ее помощью ссылку на понравившийся материал можно отправить отдельным пользователям, группе людей в Facebook или же на электронную почту. Если кнопка Like выводила ссылку в общую ленту новостей, то Send дает выбор, с кем поделиться информацией, пишет TechCrunch.

Помимо этого в Facebook запускаются еще несколько обновлений. В основном они касаются групп и расширяют их право на приватность. Теперь новых участников группы сможет утверждать только ее администратор. Ранее все пользователи, состоящие в группе, могли приглашать новых участников, которые автоматически становились ее членами. Появилась также интеграция с функцией "Вопросы", чтобы пользователи могли выносить на общую ленту вопросы, которые содержатся внутри группы.

По словам руководителей Facebook, на данный момент в соцсети зарегистрировано 50 миллионов групп и большинство из них - активные.