26.04.2011

Власти Москвы объединят свои медиа-активы в холдинг

Основой новой структуры станут газеты "Тверская,13" и "Вечерняя Москва"

Правительство Москвы продолжает укреплять "медиа-вертикаль власти" в столице. Буквально накануне появилась информация, что власти намереваются сменить главных редакторов в двух подконтрольных изданиях - "Тверская,13" и "Вечерняя Москва", а сегодня стало известно, что Сергей Собянин рассматривает возможность объединения аффилированных с мэрией изданий в единый медиа-холдинг.

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на собственные источники, основой холдинга могут стать ОАО "Объединенная редакция изданий мэра и правительства Москвы", а также головные структуры упомянутых выше изданий - редакция "Тверской,13" и "Концерн "Вечерняя Москва". В портфель "Объединенной редакции изданий мэра и правительства Москвы" входят журналы "Вестник мэра и правительства Москвы", "Московские торги", "Бюллетень оперативной информации", "Счастливая свадьба" и "Первоклассные родители".

Концерн "Вечерняя Москва", совладельцем которого выступают Банк Москвы и столичное правительство, выпускает одноименную ежедневную газету, журналы "Наташа", "Семейная медицина", "Самая разная еда", издание для садоводов "Ежеweeka" и сборники сканвордов. По данным концерна, городская аудитория одного номера "Вечерней Москвы" в III квартале 2010 года составляла 140 тысяч человек в возрасте от 10 лет и старше. Газета "Тверская, 13" - официальное издание правительства Москвы. По данным сайта газеты, она выходит три раза в неделю тиражом 100 тысяч экземпляров в Москве, Подмосковье и еще 27 регионах России.