26.04.2011

Yahoo! приобрела iPhone-приложение IntoNow

Стартап IntoNow разработал технологию мгновенного распознавания телепередач

Медиакомпания Yahoo! приобрела стартап IntoNow – приложение для iPhone, распознающее телеконтент, говорится в официальном сообщении. Проект был запущен в январе 2011 года. Приложение позволяет с помощью аудио-дактилоскопических технологий распознавать телепередачи в режиме реального времени. С его помощью пользователи айфонов могут рассказать друзьям в Facebook, Twitter, iTunes и Netflix, что они смотрят в данный момент. Коммерческий смысл технологии заключается в том, что рекламодатели получают информацию о самых популярных передачах у своей аудитории. Сумма сделки не раскрывается.

Разработчики IntoNow в течение пяти лет индексировали американские телепрограммы и составили обширную базу данных. Приложение способно определить содержание даже по эпизоду и предоставить информацию и ссылки за несколько секунд.

Yahoo! рассчитывает на привлечение аудитории, которая формирует свои взгляды с помощью рекомендаций в социальных сетях и микроблогах.

Ранее Yahoo! закрыла несколько сервисов из-за низкой популярности. Так, прекратили работу сервис новостей Yahoo! Buzz, поисковая система AltaVista, сервис закладок Delicious, блогерская соцсеть MyBlogLog и фотосервис Yahoo! Picks.