26.04.2011

Sony запустит свой планшет

Компания готовит к запуску два планшетных устройства на платформе Android

Новый планшет от Sony будет включать себя такие программы, как e-book, музыкальные и видео проигрыватели, а также другие специальные приложения. Запуск нового гаджета запланирован на осень 2011 года.

Предполагается запустить модель двух типов: Sony S1 с 9,4 дюймовым дисплеем и Sony S2, состоящий из двух дисплеев размером 5,5 дюйма (один будет использоваться в качестве экрана, второй в качестве виртуальной клавиатуры).Устройства будут поддерживать WiFi, 3G и 4G, а также иметь доступ к интернет-магазинам Sony и Qriocity. К планшетам прилагается пульт дистанционного управления.

Sony, в свою очередь, надеется, что ей удастся стать второй компанией на рынке планшетных ПК, который создала и ведет за собой Apple со своим iPad. Компания также подчеркнула необходимость выпускать аппараты, отличные от продукции конкурентов, даже если это займет некоторое время.

«Мы стремимся создать новый образ жизни за счет интеграции потребительской техники, и надеемся, что сможем когда-нибудь обойти всех своих конкурентов. В настоящее время, наша задача – выпустить планшет, который не будет иметь аналогов», - рассказал вице-президент отделения потребительских товаров и услуг Sony Кунимаса Сузуки

Екатерина Ткаченко Sostav.ru